麻雀マスターズリーグ シーズン2

麻雀マスターズリーグ シーズン2

ジャンル
その他
サブジャンル
麻雀
趣味
ギャンブル
製作年
2018
製作国
日本

ストーリー

日本プロ麻雀連盟が誇る百戦錬磨のトッププロ8名が新タイトルに挑む!現役Mリーガが6名という豪華布陣で予選16戦を行いプレーオフ6戦を経て決勝に!山井弘、内川幸太郎の解説陣も充実。司会:日吉辰也

麻雀マスターズリーグ シーズン2の最新話

  • 決勝2回戦

    決勝2回戦の組合せは、森山茂和vs沢崎誠vs勝又健志vs佐々木寿人。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。71分

    もっと見る

    01:11:48

    視聴開始から 7日間 / 330円

麻雀マスターズリーグ シーズン2の各話一覧

<<

<

>

>>

1〜20件 /

24件中

  • 予選1回戦

    予選1回戦の組合せは、佐々木寿人vs瀬戸熊直樹vs白鳥翔vs勝又健志。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。51分

    もっと見る

    00:51:05

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選2回戦

    予選2回戦の組合せは、前原雄大vs沢崎誠vs森山茂和vsともたけ雅晴。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。93分

    もっと見る

    01:33:58

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選3回戦

    予選3回戦の組合せは、沢崎誠vsともたけ雅晴vs白鳥翔vs佐々木寿人。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。87分

    もっと見る

    01:27:59

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選4回戦

    予選4回戦の組合せは、勝又健志vs森山茂和vs前原雄大vs瀬戸熊直樹。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。79分

    もっと見る

    01:19:27

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選5回戦

    予選5回戦の組合せは、白鳥翔vs勝又健志vsともたけ雅晴vs前原雄大。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。74分

    もっと見る

    01:14:45

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選6回戦

    予選6回戦の組合せは、佐々木寿人vs瀬戸熊直樹vs沢崎誠vs森山茂和。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。47分

    もっと見る

    00:47:44

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選7回戦

    予選7回戦の組合せは、沢崎誠vs勝又健志vs前原雄大vs佐々木寿人。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。74分

    もっと見る

    01:14:45

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選8回戦

    予選8回戦の組合せは、白鳥翔vs瀬戸熊直樹vsともたけ雅晴vs森山茂和。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。74分

    もっと見る

    01:14:28

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選9回戦

    予選9回戦の組合せは、森山茂和vs前原雄大vs佐々木寿人vs白鳥翔。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。44分

    もっと見る

    00:44:33

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選10回戦

    予選10回戦の組合せは、ともたけ雅晴vs沢崎誠vs勝又健志vs瀬戸熊直樹。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。80分

    もっと見る

    01:20:13

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選11回戦

    予選11回戦の組合せは、沢崎誠vs白鳥翔vs勝又健志vs森山茂和。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。71分

    もっと見る

    01:11:21

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選12回戦

    予選12回戦の組合せは、ともたけ雅晴vs瀬戸熊直樹vs前原雄大vs佐々木寿人。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。71分

    もっと見る

    01:11:44

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選13回戦

    予選13回戦の組合せは、瀬戸熊直樹vs白鳥翔vs沢崎誠vs前原雄大。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。52分

    もっと見る

    00:51:59

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選14回戦

    予選14回戦の組合せは、ともたけ雅晴vs佐々木寿人vs森山茂和vs勝又健志。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。67分

    もっと見る

    01:07:15

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選15回戦

    予選15回戦の組合せは、前原雄大vs佐々木寿人vs瀬戸熊直樹vsともたけ雅晴。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。69分

    もっと見る

    01:09:41

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • 予選16回戦

    予選16回戦の組合せは、白鳥翔vs森山茂和vs沢崎誠vs勝又健志。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。53分

    もっと見る

    00:53:16

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • プレーオフ1回戦

    プレーオフ1回戦の組合せは、沢崎誠vs森山茂和vs佐々木寿人vs前原雄大。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。41分

    もっと見る

    00:41:13

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • プレーオフ2回戦

    プレーオフ2回戦の組合せは、ともたけ雅晴vs勝又健志vs前原雄大vs佐々木寿人。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。76分

    もっと見る

    01:16:08

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • プレーオフ3回戦

    プレーオフ3回戦の組合せは、ともたけ雅晴vs沢崎誠vs勝又健志vs森山茂和。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。55分

    もっと見る

    00:55:29

    視聴開始から 7日間 / 330円

  • プレーオフ4回戦

    プレーオフ4回戦の組合せは、佐々木寿人vsともたけ雅晴vs前原雄大vs森山茂和。解説:山井弘/内川幸太郎。司会:日吉辰也。61分

    もっと見る

    01:11:19

    視聴開始から 7日間 / 330円

<<

<

>

>>

1〜20件 /

24件中

麻雀マスターズリーグ シーズン2の他シリーズ

PAGE
TOP