Hey! Say! JUMPの山田涼介さんと中島裕翔さんからのコメントも届いているので、こちらも合わせてチェックしよう!

Hey! Say! JUMP CM放映中! たった500円!映画なら5本 マンガなら2冊を楽しめるキャンペーン 2/28まで

放映スケジュール

放送局 放送時間 番組名
フジテレビ 2/13(月) 15:50メディアミックスα
2/13(月) 22:54もしかしてズレてる? / しあわせが一番
2/13(月) 23:00キスマイBUSAIKU!?
2/14(火) 21:54嘘の戦争 / 空色のおくりもの
2/14(火) 22:54有吉弘行のダレトク!? / 空旅をあなたへ
2/15(水) 25:25いただきハイジャンプ
2/16(木) 15:50メディアミックスα
2/16(木) 19:57四大陸フィギュアスケート選手権2017女子ショートプログラム
2/16(木) 22:54嫌われる勇気 / バディーズ
2/16(木) 25:25フジテレビからの!
2/17(金) 15:50メディアミックスα
2/17(金) 21:55ユアタイム クイック / ダウンタウンなう
2/18(土) 18:00FNN みんなのニュース / MUSIC FAIR
2/18(土) 18:30もしもツアーズ
2/18(土) 25:45フジバラナイト SAT
2/19(日) 22:00Mr.サンデー
2/19(日) 23:15スポーツLIFE HERO'S
2/20(月) 15:50メディアミックスα
2/20(月) 16:50みんなのニュース
2/20(月) 23:00しあわせが一番 / キスマイBUSAIKU!?
2/21(火) 22:54有吉弘行のダレトク!? / 空旅をあなたへ
2/22(水) 16:50みんなのニュース
2/22(水) 25:25いただきハイジャンプ
2/23(木) 15:50メディアミックスα
2/23(木) 25:25フジテレビからの!
2/24(金) 11:25ノンストップ! / 国分太一のおさんぽジャパン
2/24(金) 15:50メディアミックスα
2/24(金) 16:50みんなのニュース
2/25(土) 10:25ライオンのグータッチ / チャンネルΣ
2/25(土) 25:45フジバラナイト SAT
2/26(日) 23:15スポーツLIFE HERO'S
2/27(月) 16:50みんなのニュース
2/27(月) 22:54もしかしてズレてる? / しあわせが一番
2/27(月) 23:00しあわせが一番 / キスマイBUSAIKU!?
2/28(火) 22:54有吉弘行のダレトク!? / 空旅をあなたへ
2/28(火) 25:50Tナイト
放送局 放送時間 番組名
TBS 2/14(火) 25:58アカデミーナイトG
2/15(水) 26:23タビフク / イベントGO!
2/16(木) 13:55ゴゴスマ 〜GO GO!Smile!〜
2/16(木) 16:53Nスタ
2/16(木) 18:00Nスタ
2/16(木) 26:28うらら迷路帖 / セイレン
2/17(金) 26:25アニメイズム
2/18(土) 17:30報道特集
2/18(土) 18:00報道特集
2/19(日) 26:20世界陸上ロンドン8月開幕!ボルト ラストランまで半年SP
放送局 放送時間 番組名
日本テレビ 2/14(火) 10:25PON!
2/14(火) 15:50news every.
2/16(木) 10:25PON!
2/23(木) 25:59採用!フリップNEWS
2/28(火) 10:25PON!
放送局 放送時間 番組名
東海テレビ 2/13(月) 8:00とくダネ!
2/14(火) 26:20Tuesday ナイトスコーレ
2/15(水) 26:35DJモノフェスタ / オカワリ!・花嫁のれん[再]
2/15(水) 26:35オカワリ!・花嫁のれん[再]
2/16(木) 25:40Kinki Kidsのブンブブーン
2/16(木) 26:10クズの本懐<ノイタミナ>
2/17(金) 11:15スイッチ! / いちばん本舗
2/17(金) 23:00ダウンタウンなう
2/17(金) 25:40テラスハウス ALOHA STATE
2/18(土) 11:45スイッチ! / お天気レーダー
2/18(土) 25:55Moving Movie
2/19(日) 26:00壇蜜がめぐる美しの郷
2/20(月) 9:50スイッチ!
2/21(火) 11:15スイッチ! / いちばん本舗
放送局 放送時間 番組名
中部日本放送 2/13(月) 26:08アイドリぃむ!TV
2/14(火) 26:04やすだの歩き方 / 今夜7時~水トク!「世界衝撃映像100連発」
2/14(火) 26:09ゴロウ・デラックス
2/15(水) 26:08NEWSな2人 / ぴたっ。CBC
2/15(水) 26:13深夜食堂1
2/16(木) 26:18万年B組ヒムケン先生 / ぴたっ。CBC
2/17(金) 26:04ごぶごぶ / ぴたっ。CBC
2/17(金) 26:09週刊EXILE
2/18(土) 25:58COUNT DOWN TV
2/19(日) 25:25伝える’17
2/20(月) 11:00ひるおび!(午前)
2/21(火) 26:09ゴロウ・デラックス
2/22(水) 25:35NEWSな2人
2/24(金) 26:09週刊EXILE
2/25(土) 25:58COUNT DOWN TV
2/27(月) 11:00ひるおび!(午前)
放送局 放送時間 番組名
中京テレビ 2/13(月) 6:30ZIP!
2/13(月) 25:34ナゴヤでしょ! / チケット!
2/14(火) 13:55ヒルナンデス! / 情報ライブ ミヤネ屋
2/15(水) 24:54ナカイの窓 / まんなかチュウキョ~!
2/16(木) 13:55ヒルナンデス! / 情報ライブ ミヤネ屋
2/16(木) 25:55独身オンナ3人! 山形極上ツアー 私をどこかに連れてって!
2/18(土) 24:55土バラ「ササシマ MUSIC BASE」
2/19(日) 23:55Going! Sports&News
2/20(月) 23:59NEWS ZERO / 月曜から夜ふかし
2/22(水) 25:32太田上田 / シネマBAR
2/27(月) 26:49バズリズム / ニャンだ?フル チャンネル
放送局 放送時間 番組名
名古屋テレビ 2/13(月) 16:48スーパーJチャンネル第1部
2/14(火) 15:48科捜研の女2
2/14(火) 18:15UP!
2/14(火) 25:59火曜バラエティザキロバケイコ
2/15(水) 6:45ドデスカ!
2/15(水) 16:48スーパーJチャンネル第1部
2/16(木) 24:55ビーバップ!ハイヒール
2/17(金) 25:54映画「相棒―劇場版Ⅳ―」特番
2/18(土) 15:53新婚さんいらっしゃい!傑作選
2/19(日) 24:45Get Sports
2/20(月) 24:55雨上がりの「Aさんの話」
2/21(火) 6:45ドデスカ!
2/22(水) 14:00メ~テレ劇場
2/23(木) 21:00メ~テレニュース / 就活家族~きっと、うまくいく~
2/23(木) 25:59おなちゅう
2/24(金) 24:26探偵!ナイトスクープ
2/25(土) 26:16タモリ倶楽部
2/26(日) 12:00ビートたけしのTVタックル
2/27(月) 15:48ドラマセレクション
2/28(火) 23:15中居正広のミになる図書館
2/28(火) 24:55BOMBER-E LIVE CIRCUIT Ⅲ
放送局 放送時間 番組名
関西テレビ 2/13(月) 11:30国分太一のおさんぽジャパン / FNNスピーク
2/13(月) 14:50直撃LIVE グッディ!
2/14(火) 22:54有吉弘行のダレトク!? / 天気予報
2/14(火) 25:40寺門ジモンの取材拒否の店 2016年末SP
2/15(水) 5:25朝バラ! / めざましテレビ
2/15(水) 9:50よ~いドン!
2/15(水) 11:55バイキング
2/15(水) 27:57映画・ウォーターボーイズ / ショッピング・キング
2/16(木) 5:25朝バラ! / めざましテレビ
2/16(木) 11:30国分太一のおさんぽジャパン / FNNスピーク
2/16(木) 14:50直撃LIVE グッディ!
2/16(木) 19:57四大陸フィギュアスケート選手権2017女子ショートプログラム
2/16(木) 22:54嫌われる勇気 / 天気予報
2/16(木) 26:25オールモスト・ヒューマン
2/16(木) 27:27MATSUぼっち
2/17(金) 9:50よ~いドン!
2/18(土) 5:10ピーコ&兵動のピーチケパーチケ
2/18(土) 5:50ゴルカツ。 / カンテレ
2/18(土) 25:45稲川淳二の怪談グランプリ2016
2/19(日) 5:30テレビ寺子屋 / 釣りごろ つられごろ
2/19(日) 5:45釣りごろ つられごろ / カンテレ
2/19(日) 5:50カンテレ / にっぽん城紀行
2/19(日) 6:00にっぽん城紀行 / カンテレNEWS
2/19(日) 7:00カンテレ通信 / ボクらの時代
2/19(日) 8:30物語の始まりへ / モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON
2/19(日) 9:00モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON / ドラゴンボール超(スーパー)
2/19(日) 9:30ドラゴンボール超(スーパー) / ワンピース
2/20(月) 11:15よ~いドン! / 買物生活ほんでなんぼ?
2/20(月) 11:30国分太一のおさんぽジャパン / FNNスピーク
2/20(月) 11:30FNNスピーク
2/20(月) 13:45直撃LIVE グッディ!
2/20(月) 14:50直撃LIVE グッディ!
2/20(月) 19:00みんなのニュース ワンダー / ネプリーグ
2/21(火) 11:30FNNスピーク
2/21(火) 11:55バイキング
2/21(火) 13:45直撃LIVE グッディ!
2/21(火) 19:57その原因、Xにあり!
放送局 放送時間 番組名
読売テレビ 2/13(月) 11:30NNN ストレイトニュース
2/13(月) 23:00NEWS ZERO
2/13(月) 25:59MANPA
2/14(火) 10:25MONOモノ倶楽部
2/14(火) 14:55情報ライブ ミヤネ屋
2/14(火) 25:59火曜ナイトパーク
2/15(水) 15:50かんさい情報ネット ten.
2/16(木) 26:29バズリズム
2/17(金) 14:55情報ライブ ミヤネ屋
2/18(土) 11:35NNN ストレイトニュース / あすリート
2/19(日) 16:30坂上忍の勝たせてあげたいTV 読売新聞社杯全日本選抜競輪GI
2/20(月) 25:59MANPA
2/21(火) 10:25スッキリ!! / MONOモノ倶楽部
2/22(水) 10:25MONOモノ倶楽部
2/23(木) 26:29バズリズム
2/24(金) 14:55情報ライブ ミヤネ屋
2/25(土) 11:35NNN ストレイトニュース / あすリート

※放送内容、放送時間は予告なく変更されることがあります。変更内容は随時更新中です。

PAGE
TOP